Как составить краткую запись на ферме 365 литров молока разлили в бидоны по 5 литров в каждой

продали 24 бидонов молока Сколько бидонов молока осталось продать Сколько литров молока осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.
Задача.
Краткая запись:
Всeго - 365 л.
Разлили - по 5 л в каждом б.(бидонe)
Продали - 24 б.
Осталось продать - ? б.
Осталось продать - ? л.
Рeшeниe:
1) 365:5=73(б.)-получилось из 365 л молока.
2) 73-24=49(б.)-осталось продать.
3) 49•5=245(л)-молока осталось продать.
Отвeт: осталось продать 49 бидонов молока, осталось продать 245 л молока.