СРОЧНОООО ПЛЕЕЗв прямоугольном треугольнике сумма сторон равна 70 сумма квадратов сторон равна 1682

найдите квадрат разности катетов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b+c=70, a^2+b^2+c^2=1682. a^2+b^2=c^2 - это дано.

(a^2+b^2)+c^2=1682. c^2+c^2=1682. с^2=841. с=29.

(a+b)+c=70. (a+b)+29=70. a+b=41.

Отвечает Губанова Анастасия.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Гипотенуза равна 29, катеты - 21 и 20