50% засеяли пшеницей 15% рожью а остальное овсом.Какую площадь засеяли пшеницей и рожью если овсом

засеяли 70 га

Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.
Сначала 100%--50%-15%=35%....
составим пропорцию...
70га-35%
Xга-65%
X=(70*65):35=130га
Отвечает Навроцкий Кирилл.
100%-(50%+15%)= 35% заселяли овсом.
35%-70га
100%-Хга
х=(100%*70):35%=200га
пшеницей заселяли 50% от 200 га, т.е. 100 га. рожью- 200-(70+100)=30га.
пшеницей и рожью вместе засеяли 130 га