Найдите точку пересечения прямых 3x+2y-1=0 и 2x-y-17=0 решите пожалуйста срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.
{3x+2y-1=0
{4x-2y-34=0;          7x=35; x=5; 3*5+2y-1=0; 2y=1-15;  y=-14:2; y=-7
Ответ(5;-7)