Чому дорівнює сума цифр числа 2^2016 * 5^2017?​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

2^2016 * 5^2017 = 2^2016 * 5^2016 * 5 = 10^2016 * 5.

сумма цифр числа 10^n, где n - любое натуральное число равна единице. => 1*5 = 5. - сумма цифр числа 2^2016 * 5^2017