В соревновониях по настольному тенису участвовали 96 человек. в каждой команде было 5 мальчиков и 3

девочки. сколько всего команд учавстваволо в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.
3+5=8(л.) - всего в команде
96/8=12(к.)
Ответ: 12 команд
Отвечает Зеткова Анна.
5+3=8- одна команда
96:8=12-всего участвовало.
Ответ: 12 команд