Центр окружности ,описанной около треугольника ABC, лежит на стороне AB.Найдите угол АВС, если угол

ВАС равен 48. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.

АВС = 180-48

АВС = 132-90 = 42

Ответ: 42