Построй два разных прямоугольника, чтобы площадь каждого была равна 12см2


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

S=a*b

12кв.см=3см*4см (ширина-3см, длина - 4см)

12кв.см=2см*6см (ширина- 2 см, длина - 6см)

 

 

 

 

Отвечает Егоров Константин.

S пр =12 см2

Sпр =a *b , где  a -  длина прям.,  b - ширина прямоугольника.

 12 = 3 *4 .,    4 см  длина , 3 см ширина.

 12 = 6 *2 ,      6 см длина,   2 см ширина.

 

*************************************************************************************************************