Два друга ддя набора рукописи 120 страниц разделили ее в отношении 3:5 Сколько страниц

досталосьнабрать каждому

Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.
Пусть к - коэф. пр-ти
3к+5к=120
8к=120
к=15
Первому 3·15=45 стр
Второму 5·15=75 стр