Как решить систему уровнений x+y=9 y-x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
Вот так:
х+y=9
y-x=3
x+y+y-x=9+3
2y=12
y=6
x=3
Отвечает Коргиев Илья.

x + y = 9 \\ y - x = 3 \\  \\ y = 9 - x \\ 9 - x - x = 3 \\  \\ y = 9 - x \\x  = 3  \\  \\ y = 9 - 3 = 9 \\ x = 6
Ответ: (6;3)

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©