Какова скорость автомобиля, если ди он проехал 75 км за 1 целых 2/3 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.
V = S/t
v = 75/ 1 2/3 = 75/ 5/3 = 75*3/5 = 15*3 = 45 км/ч
Отвечает Лукашевич Дима.
S=v*t=>v=s/t
v=75/(5/3)=45км/ч