За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг груза. какой груз перевез каждый автомобиль ,

если на один из них погрузили на 500 кг больше, чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
Х - один автомобиль
х+500 - второй автомобиль

х+х+500=5500
2х=5500-500
2х=5000
х=5000/2
х=2500 кг - один автомобиль
2500+500=3000 кг - второй автомобиль