2,6a-0,9=3 Поможете?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.
2,6a-0,9=3 \\ 2,6a=3+0,9 \\ 2,6a=3,9 \\ a=3,9:2,6 \\ \boxed{a=1,5}.