1. Бросают игральную кость. Найти вероятность того, что выпавших очков будет 6. 2. В группе 25

студентов. Сколькими способами могут быть назначены староста и журналист, если каждый студент может быть назначен на одну из этих должностей. 3. Из ящика, где находится 15 деталей, пронумерованных от 1 до 15, требуется вынуть 3 детали. Определить количество всевозможных комбинаций вынутых деталей. ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

1. вероятность 1/6( если бросают один кубик)

2. 25*24= 600

3.

С(с 15 по 3) = 15!/(15-3)! * 3! = 15!/12!*3! = 12!*13*14*15/12!*3! = 13*14*15/3! =

13*14*15/1*2*3 = 2730/6= 455