РЕШИТЕ СРОЧНО УРАВНЕНИЕ 19,6/1 целая 1/4=u/0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ангелина.
 \frac{19,6}{1 \frac{1}{4} } = \frac{u}{0,25}; \\
 \frac{ \frac{98}{5} }{ \frac{5}{4} }= \frac{u}{ \frac{1}{4} }; \\
 \frac{98}{5}: \frac{5}{4}=u: \frac{1}{4}; \\
 \frac{392}{25}=4u; \\
4u*25=392*1; \\
100u=392; \\
u=392:100; \\
u=3,92
Или
\frac{19,6}{1 \frac{1}{4} } = \frac{u}{0,25}; \\ 19,6*0,25=1 \frac{1}{4}u; \\ 4,9=1,25u; \\ u=4,9:1,25; \\ u=3,92