За год на фабрике сделали 1000000 банок с йогуртом. За первые 6 месяцев привезли в магазины 3/5, а

за другие 6 месяцев привезли 5/10. Сколько осталось банок с йогуртом? Я просто, чтобы вы решили эту задачку! Кто решит тому 12 б. Изи задачка.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Линар.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/5 = 2/5 - осталось на вторую половину года.

2)  2/5 * 5/10 = 1/5 - часть вывезли за вторую половину года.

3)  2/5 - 1/5 = 1/5 - часть осталась.

4) 1000000 шт * 1/5 = 200 000 шт - осталось - ответ.