Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой. Третью часть этих конфет продали. Сколько килограммов

конфет осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
6*23= 138 кг конфет привезли
138*3=46 кг конфет продали
138-46=92 кг конфет осталось продать
ответ: 92 кг.