не надо мне писать с инета ответ 3 и 4 часа!!!!! решите сами. правильно.!!!От дома до реки 60 км.

От дома к реке мотоциклист ехал со скоростью 20 км/ч, а на обратном пути снизил скорость на 5 км/ч. За какое время мотоциклист проехал от дома до реки и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Виталин Виталик.
На обратном пути он ехал со скоростью 15км/час  , тогда до реки он ехал 60/20 = 3 часа, на обратном  60/15 = 4 часа 
и того 4 и 3 часа 
Отвечает Шаулина Алина.
S=60км
v1=20км/ч
v2=20км/ч-5км/ч=15км/ч
t1=60/20км/ч=3часа
t2=60/15км/ч=4часа
ответ:3 и 4