На изготовление 5 деталей мастер затрачивает 1 час 40 минут а его ученик работает в 2 раза

медленнее за сколько минут ученик делает на одну деталь

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
1ч 40 мин=60+40=100 мин
100÷5=20 мин нужно мастеру, чтобы изготовить 1 деталь
20×2=40 мин нужно ученику на 1 деталь