За 90 минут самолёт пролетел 810 км. какое расстояние он пролетит за 2 часа,если его скорость не

изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.

90 минут - 3/4 от 2 часов

810/3*4=1080 км

Отвечает Еремеева Виктория.

 

810:90=9 км за 1 мин.

2 часа= 60*2=120 мин

9*120=1080 км за 2 часа пролетит

 

 

или

90 мин=1.5 часа

810:1.5=540 км/ч скорость

540*2=1080 км пролетит за 2 часа