Решите уравнение |a-4|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
1) a-4=0
a=4
2)
если a<4
4-a=5
a=-1
3)
если a≥4
a-4=5
a=9
Ответ: a₁=-1, a₂=9