Задайте линейную функцию формулой s = kt, если известно, что ее график на координатной плоскости

tOs проходит через начало координат и через точку: а) А(5; 7); б) Б(-2; – 8); в) С(9; – 3); г) D (-4; 12).

Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.
Я так понимаю, S это ось ординат, а T - абсцисс? 
s=kt
а) 7=k5 → k=7/5=1,4 Ответ: s=1,4t
б) -8=k(-2) → k=-8/-2=4 Ответ: s=4t
в) -3=k9 → k=-3/9= -1/3 Ответ: s=-1/3t
г) 12=k(-4) → k=12/-4=-3 Ответ: s=-3t