На экскурсию 123 учить ученика Отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8

человек Трое из них серии в другой автобус остальные Поехали на машине после этого в автобусах стало школьников поровну Сколько пассажиров было в автобусе сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Егор.
1) 123-5=118 - после пересадки
2) 118:2=59 -распределились поровну
3) 59+8=67- в 1-ом автобусе
4) 123-67=56- во 2-ом автобусе
Отвечает Николаева Милена.
Пусть, в первом автобусе x, то в другом - y. Составим систему уравнений и решим её:
 \left \{ {{x+y=123} \atop {x-8=y+3}} \right.  \\   \left \{ {{x+y=123} \atop {-x+8=-y-3}} \right.  \\  \left \{ {-x+y=-3-8} \atop {x+y=123}} \right.  \\  \left \{ {{-x+y=-11} \atop {x+y=123}} \right.  \\  \left \{ {{2y=112} \atop {x+y=123}} \right.  \\  \left \{ {{y=56} \atop {x+56=123}} \right.  \\  \left \{ {{y=56} \atop {x=67}} \right.
Следовательно, в одном автобусе было сначала 67 пассажиров, а в другом - 56.
Ответ: 56 и 67