К новому учебному году в школу привезли учебники . 5/18 всех учебников передали в начальную школу,

11/18 в среднюю, а остальные400 учебников старшим классам, сколько всего учебников привезли в школу.

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
3600 учебников. 2/18 - это те 400 учебников, которые дали старшеклассникам, значит 1/18 - это 200 учебнико. 18*200 = 3600
вроде так.
Отвечает Омельчук Юлия.
Все учебники к новому году из условия задачи составляют 18 частей. Если отвезли 5/18 и 11/18 учебников, то оставшиеся 400 учебников=(18/18)-(5/18)-(11/18)=2/18 всех учебников.
Выходит, 400 учебников=2/18 от всех учебников.
Тогда все учебники в школе=18/18=(400/2)*18=3600 учебников