Скорость лодки в стоячей воде 12 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка за 3 часа по течению реки,

если скорость течения 2 км / ч

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
12 км/ч  -  собственная скорость лодки
2 км/ч  -  скорость течения
3 ч  -  время в пути
?  -  расстояние

1) 12 + 2 = 14 км/ч - скорость лодки по течению
2) 14 * 3 = 42 км - пройдёт лодка по течению за 3 ч.
Отвечает Болатова Раушангүл.
Решение:

1) 12+2 = 14 (км/ч) - скорость лодки по течению;

\boxed{\bold{S=V\cdot t}} \rightarrow

2) 14·3 = 42 (км) - пройдет лодка за 3 часа.

Ответ: 42 км