"Грибы размножаются спорами. Взяв пробы воздуха практически в любом помещении, можно обнаружить

споры грибов. Если говорить о грибах традиционных, то обычный шампиньон выбрасывает до 40 миллионов спор (в час - Е.Я)! Гриб-навозник - 100 миллионов спор. Рекордсменом же является гриб-дождевик, выбрасывающий более семи триллионов спор! При этом споры выбрасываются на расстояние более двух метров и летят они со скоростью автомобиля - 90 км/ч". Пользуясь текстом решите задачу: Гриб выбрасывает споры со скоростью 90 км/ч. Запишите значение скорости: а) в метрах в минуту; б) в метрах в секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.
Шампиньоны 
2ч=120 мин.
1)90*2=180(км)
180 км=180000 м.
Ответ: 120 мин.,180000 м.
2ч=7200 сек.
1)90*2=180(км)
180 км=180000 м.
Ответ: 7200 сек.,180000 м.