Помогите пожалуйста очень срочно!!!!! В цветочный магазин привезли цветы. Надя может составить из

них букеты за 40 мин, а Валя- за 35 мин. Они совместно составили букеты за 14 мин, затем оставшуюся часть букетов составила Надя. За сколько минут девочки составили букеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
Производительность Нади \frac1{40}, производительность Вали \frac1{35}. Совместная производительность \frac1{40}+\frac1{35}=\frac{7+8}{280}=\frac{9}{280}.
За 14 минут вместе составили \frac9{280}\cdot14=\frac9{20} всех букетов. Осталось 1-\frac9{20}=\frac{11}{20} часть букетов. Надя составила оставшиеся букеты за \frac{11}{20}:\frac1{40}=\frac{11}{20}\cdot40=11\cdot2=22 минуты.
Всего девочки затратили 14+22 = 36 минут.