На плане,масштаб которого 3:5,отрезок имеет длину 8,4 см.Какую длину будет иметь этот отрезок на

плане,масштаба 4:1? Прошу вас решити

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

1) 5*8,4:3=14(см)-длина отрезка в реальности.
2) масштаб 4:1
4*14:1=56(см)-длина отрезка на плане масштаб которого 4:1.