144:(х-3)=36 (х+67):18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

Х-3=144:36
х-3=4
х=3+4
х=7

Отвечает Иванищев Иван.

144:(х-3)=36
144:36=x-3
x-3=4
x=7
ответ:7

(x+67):18=4
х+67=4*18
х+67=72
х=5
ответ 5