Масса одного щенка и одного котёнка вместе = 8 кг, а масса трёх щенков и двух котят-22 кг . найти

массу одного котёнка и массу одного щенка

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
Х+У=8кг
3Х+2У=22кг
2Х+2У=16кг
22-16=6кг масса одного щенка.
8-6=2кг масса одного котёнка.