Помогите срочно 3,4,5, задания



Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.
3.
а) 18 ц=1,8 т; 56 кг=0,056 т; 3т 9 кг= 3,009 т
б) 4 м²= 400 дм²; 23 см²=0,23 дм²; 2 м² 56 дм²=256 дм² 

1) 14,8 + 1,7 = 16,5 (км) проплыл плот во 2 день
2) 16,5 - 0,6 = 15,9 (км) проплыл плот в 3 день
3) 14,8 + 16,5+15,9 = 47,2 (км) проплыл за 3 дня всего

Ответ : 47 км 200 м 
4.
а) 2539,48190=3000(сот), 2500(дес), 2540(ед)
б)2539,48190=2539,48000(тыс),2539,48200(сот),48190