Скорее пожалуйста ,4 и 5 ,по возможности и 3



Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
4)
=-3,6a+5,7b-4a+1,6b=-7,6a+7,3b

-7,6*2+7,3*(-3)=-15,2-21,9=-37,1
------
=-3p+m+2,4p-16m=-0,6p-15m

-0,6*(-10)-15*0,1=6-1,5=4,5
===================================
5)
=8a+6b-6a-18b=2a-12b

если 6b-a=-19 ,то значит  a-6b=19
 
2a-12b=2(a-6b)  получившееся выражение будет больше  (a-6b=19 )в два раза
2*19=36
===================================
3)
1)-1,42-(-3,22)=-1,42+3,22=1,8
2)1,8:(-0,8)=-2,25
3)-6*(-0,7)=4,2
4)-2,25+4,2=1,95
===========