Найдите площадь прямоугольного поля, если его длина 3 км, а ширина на 1 км меньше. Выразите эту

площадь в гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

3км*2км=6км2=600га                                                                      

Отвечает Копанев Алексей.

дл-3 км.

ш.-дл.-1 км.

площадь-?га.

1)3-1=2(км)-ширина.

2)3*2=6(км2)-площадь.

6км2=600га.

Ответ:600 га.