Для приготовления я личного компота берут 5 частей яблок ,2частм сахару и 25 частей воды Сколько

граммов сахару и сколько граммов воды надо взять,чтобы приготовить компот из 600 г яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.
600г яблок - это 5 частей, значит, одна часть равна:600г:5=120г, тогда сахар (2части) это: 120г·2=240г,
воды:(25частей) нужно: 25·120г=3000г, т.е. 3литра

сокращенно: 2·(600:5)=240(г) сахара
25·(600:5)=3000(г)  воды

Отвечает Стрілець Віталій.
Простейшая задача.
5+2+25=32 части
600:5=120 г-одна часть
120х2=240 г-сахара
120х25=3000 г-воды