Реши задачу с помощью уравнения за 5 дней фермер собрал 400 ц . За сколько дней он собрал 64 т

пшеницы ,если каждый день собирал одинаковое количество зерна

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.
Х = 640/(400/5)
х = 640/80
х = 8
за 8 дней
Отвечает Anastasia Lady.
400÷5=80ц за один день
64т=640ц
640÷80=8дней
за 8 дней
--------------
возьмём за х всего дней на сбор 64т-640ц, тогда получим уравнение
640÷х=400÷5
х=(640×5)/400
х=8
-------+------------