Две электрички выехали одновременно с конечных станций.через 2 часа они встретились и продолжили

движение каждая в своём направлении. скорость одной электрички 49км/ч,другой 53км/ч.каково расстояние между конечными станциями?какое расстояние будет между ними через 2 ч после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.
49•2=98(км)ехал 2чса 1 электричка.
53•2=106(км) проехал за 2 часа 2 электричка.
106+98=204(км) между конечными станциями.
ответ на 2 вопрос 204км
ответ:204км
Отвечает Белянина Яна.
Расстояние между конечными станциями это скорость двух электричек умноженая на время т.е. расстояние=(49+53)*2часа= 102*2 часа= 204 км чтобы узнать расстояние между электричками после встречи нужно скорость двух электричек умножить на время значит расстояние между ними будет такое же как и при выезде т.е. расстояние=(49+53)*2часа= 102*2 часа= 204 км