Дроби к наименьшему общему знаменателю11/24 и 1/30 , 11/18 и 7/12 , 4/21 и 13/28 , 7/30 и 1/12

срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трубчанинов Ярослав.
24 = 4*6
30 = 5*6
---------Первую на 5, вторую на 4-----
(55+4) /120 = 59/120
==============
18 = 6*3
12 = 6*2
-------Первую на 2, вторую на 3----
(22+21)/36 = 43/36
=============
21 = 7*3
28 = 7*4
------Первую на 4, вторую на 3---
(16+39)/84 = 55/84
=============
30 = 3*10
12 = 3*4
------Первую на 4, вторую на 10----
(28+10)/120 = 38/120
========
Везде написал. Не забудь "поблагодарить"