В корзине есть шарики: зелёные, жёлтые и красные. Зелёных меньше 7, а жёлтых больше 7. Вместе

крачных и жёлтых в 2 раза больше, чем зелёных, а зелёных и красных ровно столько, сколько жёлтых. Сколько красных шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

3 красных шарика
К+Ж=2*ЗЕЛ
З+К=Ж
К+З+К=2*ЗЕЛ
2*КР=ЗЕЛ
ЗЕЛ<7 => 6,4 ИЛИ 2
ПРИ ПОМОЩИ ПОДБОРА ПОЛУЧ ЗЕЛ =6 => 3 КРАСНЫХ