Купили 3 кг моркови по 28 рублей за килограмм 2 кг яблок по 45 рублей за килограмм и 4 кг картофеля

по 15 рублей за килограмм сколько денег заплатили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

28*3=84
45*2=90
15*4=60
60+90+84=234 рублей

Отвечает Гайниева Жасика.

1 кг моркови 28 рублей, 3 кг=28*3=84 рубля
1 кг яблок 45 рублей, 2 кг=45*2=90 рублей
1 кг картофеля 15 рублей, 4 кг=15*4=60 рублей
итого заплатили 84+90+60=234 рубля