Один трактор некоторый участок может вспахать за 7 часов, а другой -за 9 часов. Во сколько раз

будет вспаханная часть этого участка больше невспаханной после трех часов совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

100% за 7часов,
?-за 3 ч
3/7 
100% за 9 часов
? за 3 ч
3/9
3/7+3/9=(27+21)/63=48/63 - будет вспахано за 3 часа двумя тракторами
63/63-48/63=15/63-останется невспаханным
48/63:15/63=3,2 -во столько раз будет вспаханная часть больше невспаханной после трех часов совместной работы