На клумбе растут розы , ромашки и маки . из них 1/6 составляют розы, а 3/5 остотка ромашки.

остальные 120 цветов- маки. сколько всего цветов на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.

1 - остаток цветов 1 - 3/5 = 2/5 - маки (120 шт). 1действие) 120 : 2 * 5 = 300 (маков и ромашек) 1 - все цветы,1/6 - розы 1 - 1/6 = 5 /6 - 300 цветков 2действие) 300 : 5 * 6 = 360( цветов) Ответ: 360 цветов на клумбе.

Отвечает Смирнова Дарья.

Если ромашки 3/5 остатка после розы, то

1-3/5=2/5 остатка после розы- маки

120:2/5*3/5=180-ромашек

120+180=300  ромашки и маки вместе

если роз 1/6, то ромашек и маков

1-1/6=5/6  часть — ромашки и маки вместе

300:5/6=360 — всего цветов в клумбе.

Ответ: 360 цветов в клумбе