В ателье из 3,6 м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек.Сколько метров ткани израсходовали на

одну блузку,есле на одну юбку ушло 0,4 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

6*0,4=2,4 м ушло на пошив юбок
3,6-2,4=1,2 м ткани израсходовали на блузки
1,2/4=0.3 м ткани на одну блузку