1) Масса тыквы 2 3\5 кг. Сколько это в граммах? 2) Поезд едет 5 2\3 часа. Сколько это минут? 3)

Фигурист выступал 4 2\5 мин. Сколько это секунд? 4) Уж пробежал 2 3\4 км. Сколько это метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

1)  Масса тыквы 2 3/5 кг. Сколько это в граммах?

 

1 кг=1 000 г

 

2\frac{3}{5}\cdot1000=\frac{13}{5}\cdot1000=\frac{13000}{5}=2600 (г)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

2) Поезд едет 5 2/3 часа. Сколько это минут?

 

1 час=60 минут

 

5\frac{2}{3}\cdot60=\frac{17}{3}\cdot60=\frac{1020}{3}=340 (мин.)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

3) Фигурист выступал 4 2/5 мин. Сколько это секунд?

 

1 минута=60 секунд

 

4\frac{2}{5}\cdot60=\frac{22}{5}\cdot60=\frac{1320}{5}=264 (секунд)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

4) Уж пробежал 2 3/4 км. Сколько это метров?

 

1 км=1 000 м

 

2\frac{3}{4}\cdot1000=\frac{11}{4}\cdot1000=\frac{11000}{4}=2750 (м)