За первую неделю было отремонтировано 54% площади дорожного покрытия, а за вторую-остальные

667метров в квадрате .Какова площадь отремонтированного дорожного покрытия?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

Вся площадь - 100%
667 - это 100 - 54 = 46%
Через пропорцию можно найти всю площадь
S = 667 * 100 / 46 = 1450