Денис, Юра и Вадим собрали 48 мешков картофеля. Вадим собрал на 10 мешков меньше, чем Юра, а Денис

на 5 мешков больше, чем Вадим. Сколь мешков картофеля собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.

Вадим-X мешков

Юра- X+10 мешков

Денис- X+5 мешков

X+(X+10)+(X+5)=48мешков

3X=33

X=11

Вадим- 11 мешков

11+10=21 мешков- Юра

11+5=16 мешков- Денис

Отвечает Мерзанов Максим.

48 : 3= 16

16-10=6-Вадим

6+5 = 11 -Денис

48-11=37 - Юра

Вывод: Юра очень сильный:)