Автомобиль за 4 часа проехал 240 км.на сколько надо увеличить его скорость чтобы он тоже расстояние

проехал за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Глушевицкий Денис.
1)240:4=60(км/ч)
2)240:3=80(км/ч)
3)80-60=20(км/ч)-на столько нужно увеличить скорость авто
Отвечает Федотова Ксения.
240:4=60 км/час скорость автомобиля                                                                      240:3=80 км/час должна быть скорость автомобиля                                                80-60=20км разница                                                                                                   Ответ: На 20км/час надо увеличить скорость,чтоб проехать то же расстояние за 3 часа