Сократите затем приведите к общему знаменателю дроби 75 90, 44 99, 33 44.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.

Ответ:

2   1/36

Пошаговое объяснение:

75/90=5/6 (сокращаем на 3)

44/99=4/9 (сокращаем на 11)

33/44=3/4 (сокращаем на 11)

5/6, 4/9, 3/4 общий знаменатель 36

30/36, 16/36, 27/36

и если нужно сложить: 30/36+16/36+27/36=73/36=2   1/36