Ширина прямоугольника 27 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину

уменьшить на 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Примем длину за х см,
тогда площадь = 27х (кв.см).
Уменьшенная длина = (х- 2) см
Уменьшенная площадь = 27(х - 2) кв.см
27х - 27(х - 2) = 27х - 27х + 54 = 54 (кв.см)
Ответ: на 54 кв.см уменьшится площадь.