В старину в России пользовались такими мерамы массы: пуд, фунт, золотник. Пуд был равен 40 фунтам,

фунт - 96 золотниками. Скольким килограмм равен пуд, если золотник равен 4,266 г? Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.

Ответ:

16 кг 380 г

Пошаговое объяснение:

1 золотник - 4,266 г

96 золотн - х г

х= 4,266* 96  / 1 = 409,536 г  - фунт

пуд = 40 * 409,536 = 16 381,44 г = 16 кг 380 г