Помогите пожалуйста даю 15 баллов Найдите неизвестное число а) 1/2+x=5/6 б) а+1/4=3/4 в) y-1/5=3/10

г)5/6-c=1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.
А)1/3  б)2/4  в)1/2  г)4/3


Отвечает Ермолаев Денис.
A)
x = 5/6 - 1/2
x = 5/6 - 3/6
x = 2/6

б)
a = 3/4 - 1/4
a = 2/4

в)
y = 3/10 + 1/5
y = 3/10 + 2/10
y = 5/10

г)
c = 5/6 - 1/3
c = 5/6 - 2/6
c = 3/6